19.04.2023 14:09
Новости.
Просмотров всего: 8079; сегодня: 3.

Всё для беспроводного умного дома в diHouse PRO

Всё для беспроводного умного дома в diHouse PRO

Компания diHouse объявляет об открытии шоурума diHouse PRO в Москве площадью 225 м2, посвященного концепции беспроводного умного дома (УД). Посетителям предлагается не просто посмотреть устройства и решения, но и попробовать использовать умные системы и различную технику интеллектуального освещения. Это осуществимо благодаря настроенным сценариям в различных демо зонах шоурума. Также они смогут подобрать интересующее оборудование для проекта автоматизации объекта с помощью сотрудников – специалистов по умному дому.

Рынок умного дома ежегодно растет, и все больше устройств, решений и сервисов получают приставку «умный» к своему названию. На российском рынке продажи таких устройств суммарно измеряются уже в десятках миллиардов рублей, при этом прогнозы свидетельствуют только о дальнейшем росте. На данный момент технологии УД используются примерно в 10% домохозяйств страны.

diHouse PRO – шоурум, фокусирующийся на беспроводных решениях для УД, которые являются доступным и удобным в инсталляции для массового потребителя.

Присутствующие на рынке проводные решения УД считаются надежными и качественными, однако их главным недостатком является высокая цена и необходимость проектирования инсталляции на этапе «котлована», то есть при строительстве дома или капитального ремонта квартиры. Беспроводные решения представляются более доступным по цене и легким в установке вариантом, будучи при этом таким же надежными и качественными решением, как и проводные.

Ключевое отличие беспроводных решений от проводных заключается в том, что фактически каждое используемое устройство (лампочка, выключатель и др.) является «умным» и может обрабатывать команды как отдельно само по себе, так и в рамках придуманных сценариев с помощью хаба. Важно отметить, что для установки беспроводных решений не требуется устраивать в доме капитальный ремонт. Кроме того, принцип модульности беспроводных решений означает, что можно начать автоматизацию с нескольких устройств, добавляя функционал в любой момент по мере необходимости. 

Ключевой особенностью diHouse PRO является возможность ознакомиться с различными вариантами реализации умного дома. В шоуруме представлены следующие демо зоны: гостиная, спальня, кабинет, ванная комната, прихожая — и даже есть вариант зимнего сада с камином. diHouse PRO предлагает комплексный подход, когда любой посетитель может не просто посмотреть на представленную продукцию и получить консультацию на месте, но и обратиться к специалистам, которые помогут подобрать систему автоматизации и конкретный перечень устройств, исходя из пожеланий клиента, а также настроят работу умного дома на месте при необходимости.

Особое внимание уделяется умному освещению. В частности, diHouse первым предлагает на российском рынке технологию умного освещения Yeelight Pro, построенную на базе технологии BLE Mesh. Она позволяет избежать того, что ранее отпугивало часть потребителей в беспроводных системах освещения. Обычно все сценарии работы умного освещения, запрограммированные пользователем, находятся в облачном хранилище и в случае отключения интернета они становились недоступными. В случае с Yeelight Pro все сценарии, автоматизации и управление светом выполняются локально, благодаря центру управления, установленному в доме, и даже полное отсутствие интернета не помешает их работе. Стресс-тесты системы продукции Yeelight Pro показывают отказоустойчивость на уровне не менее 99,9%. Среди представленных продуктов — встраиваемые и трековые светильники, светодиодные ленты, сенсорные панели управления, сценарные проводные и беспроводные выключатели, беспроводные диммеры, электронные карнизы для штор, датчики движения и присутствия, датчики открытия/закрытия окон и дверей.

Кроме того, в шоуруме diHouse PRO представлено множество других устройств, в том числе комплекты умного дома Xiaomi и Aqara, включающие в себя множество различных датчиков (метеостанция, датчики протечки воды, утечки газа, задымления, движения и др.), умные розетки, карнизы и электроприводы для штор, и многое другое. В наличии умные устройства домофонии и видеонаблюдения Novicam, системы видеонаблюдения HiWatch, Ezviz, голосовые помощники и прочие устройства Sber Devices, VK и Яндекс, мелкая бытовая техника и прочее.

Многие новинки для систем умного дома будут впервые появляться на российском рынке именно в шоуруме. В частности, мотор для электрокарниза Yeelight Pro S21 Curtain Motor уже доступен ознакомления и покупки в diHouse PRO.

Марина Сюникаева, генеральный директор шоу-рума diHouse PRO: Шоурум беспроводного умного дома diHouse PRO — это первый в своем роде проект, абсолютно новый подход для России способ продажи подобного рода оборудования. Мы считаем, что беспроводные системы умного освещения и комфортного управления различными системами умного дома — это активно растущий рынок. Мы верим в дальнейшее развитие этого направления и хотим быть его участниками.


Ньюсмейкер: diHouse — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...