29.08.2022 15:07
Консультации.
Просмотров всего: 8673; сегодня: 5.

97-дюймовый LG OLED evo Gallery Edition готов дебютировать на рынке

97-дюймовый LG OLED evo Gallery Edition готов дебютировать на рынке

Компания LG Electronics (LG) объявила, что самый большой в мире OLED телевизор – LG OLED evo Gallery Edition, модель 97G2, скоро будет доступен для покупки на мировых рынках. 

Конкретные даты запуска на ключевых рынках будут сообщены в ближайшие недели.

Модель 97G2 имеет впечатляющий 97-дюймовый экран с технологией LG OLED c самоподсвечивающимися пикселями, что обеспечивает захватывающие впечатления от просмотра. С появлением самой крупной диагонали экрана линейка телевизоров LG OLED 2022 года теперь включает 42-, 48-, 55-, 65-, 77-, 83-, 88- и 97-дюймовые варианты.

Бесспорный лидер мирового рынка телевизоров премиум-класса на протяжении девяти лет подряд, LG OLED стал выбором миллионов потребителей по всему миру. В телевизорах LG OLED используются самоподсвечивающиеся пиксели, способные включаться и выключаться по отдельности для воспроизведения идеального черного цвета, невероятно естественных оттенков и бесконечной контрастности. OLED не требует подсветки, что позволяет создавать беспрецедентные форм-факторы, такие как гибкие и сворачивающиеся телевизоры.

На выставке IFA 2022 компания LG представит совершенно новую модель 97G2 в составе расширенной линейки телевизоров премиум-класса, которая включает все большее число превосходных телевизоров с ультрабольшими размерами экрана, предназначенных для незабываемого домашнего просмотра. Компания также продемонстрирует разнообразие своих передовых технологий дисплеев, представленных на стенде IFA моделями из серий OLED, Micro LED и QNED телевизоров.

Согласно недавнему отчету об исследовании рынка, доля OLED телевизоров в странах Европы среди премиальных моделей в этом году составит 55%, а к 2023 году – 66%. В отчете также прогнозируется, что в 2022 году мировые поставки телевизоров с диагональю более 70 дюймов достигнут примерно 14,9 миллиона единиц, а в следующем году увеличатся почти до 17,1 миллиона единиц. Расширяя ассортимент OLED телевизоров с большим и сверхбольшим экранами, компания LG имеет все шансы сохранить свое доминирующее положение в сегменте телевизоров премиум-класса как в Европе, так и во всем мире.

Одна из звезд выставки LG на IFA, 97-дюймовый телевизор LG OLED evo Gallery Edition использует технологию OLED evo, процессор α (Alpha) 9 Gen5 AI и передовые алгоритмы изображения, обеспечивающие реалистичную картинку и действительно захватывающие, кинематографические впечатления от просмотра. Также, в 97-дюймовой модели серии G2 реализован дизайн LG Gallery Design, позволяющий телевизору вплотную крепиться к стене, что мгновенно придаст элегантность самому роскошному домашнему кинотеатру.

Возглавляют потрясающую линейку 8K телевизоров LG на выставке IFA 88-дюймовый LG Signature OLED 8K (модель 88Z2) и 86-дюймовый QNED TV (модель 86QNED99). Обе сверхбольшие модели сочетают в себе потрясающие размеры, превосходную четкость разрешения 8K (7,680 x 4,320) и новейшие технологии LG, придающие контенту любого жанра больше иммерсивности. Благодаря более чем 33 миллионам пикселей OLED с самоподсветкой, 88Z2 обеспечивает удивительный уровень детализации, глубокий черный цвет, бесконечную контрастность и реалистичные тона, которые остаются неизменными при широком угле обзора. В то же время, благодаря технологиям Quantum Dot NanoCell и Precision Dimming от LG, 8K 86QNED99 обеспечивает четкое и яркое изображение на впечатляющем 86-дюймовом экране.

Также на выставке в Берлине будет представлен огромный 136-дюймовый 4K Micro LED дисплей (3 840 x 2 160) от LG. Это инновационное решение для домашнего использования демонстрирует первоклассное качество изображения впечатляющего размера благодаря самоподсвечивающимся микропикселям и модульной конструкции.

Посетители выставки IFA 2022 (2-6 сентября) смогут ознакомиться со всеми новейшими флагманскими телевизорами LG, включая первую в мире модель телевизора LG OLED с диагональю 97 дюймов, на стенде компании в зале 18 Messe Berlin.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...