16.02.2022 14:12, Редакция: 26.03.2022 00:22
Консультации.
Просмотров всего: 24559; сегодня: 9.

Морской аквариум – откройте для себя хобби

Если вас посетила аквариумная лихорадка, и вы решили пойти ва-банк, погрузившись с головой в хобби, то лучший совет, который мы можем вам дать, – не торопитесь и спокойно подумайте - порассуждайте (можно даже вслух):

1) чего вы хотите достичь;

2) как вы собираетесь этого добиться.

Морской аквариум — одно из самых полезных пристрастий, но и оно может привести к разочарованию.

Подход: взять аквариум, наполнить его солёной водой, включить свет, фильтр и – готово! – у вас есть морской аквариум, к сожалению, не работает. Или к счастью, потому что это было бы не так интересно.

Побывав на нашем сайте, в разделе статьи, мы делимся с вами знаниями, которые помогут вам сделать более осознанный выбор на раннем этапе и предопределят ваш успех в долгосрочной перспективе.

Одно из первых решений, которое необходимо принять, касается самого аквариума, его размера, объёма.

Для аквариума размер действительно имеет значение.

Размер аквариума является определяющим по целому ряду позиций: куда установить, кого можно заселить, какое оборудование установить, сколько стоит содержание аквариума и многое другое.

Выбор, в конце концов, останется за вами, но мы готовы оказать помощь и сделать процесс выбора вашего аквариума немного (или намного) проще.

Размер аквариума имеет значение по целому ряду причин.

Во-первых, резко отличается стоимость (пропорционально размеру). Кроме того, существует нижняя граница объема жилого пространства для роста и процветания морской флоры и фауны, о которой нужно помнить.

Поэтому – чем больше, тем лучше (по большей части).

С учетом сказанного, приобретите самый большой аквариум, какой только можете себе позволить.

Почему?

Одним из преимуществ больших аквариумов является то, что в них легче поддерживать стабильность воды.

Одно из правил аквариумистики звучит так: «Разбавление — это решение проблемы загрязнения».

Несмотря на то, что у вас самые лучшие намерения, в аквариуме будет избыток питательных веществ из отходов жизнедеятельности рыб и остатков пищи.

У природы есть способ очистить все это через круговорот веществ в природе (азотный цикл), но каждый шаг этого пути в замкнутом пространстве аквариума, когда отходы превращаются в аммиак, нитриты и нитраты, создает некоторую токсичность в аквариуме.

Дополнительный объем воды обеспечит своего рода буфер.

Нано-аквариумы объемом около 50 литров или меньше смотрятся великолепно – они маленькие, симпатичные и часто поставляются в полной упаковке, поэтому их должно быть намного легче содержать, верно? Не совсем.

Небольшие аквариумы труднее удерживать в равновесии. Если что-то пойдет не так, азотный цикл нарушается довольно быстро, что порой бросает вызов даже ветеранам-аквариумистики.

Также стоит взглянуть на размер аквариума с точки зрения его стоимости.

Как правило, большие аквариумы будут стоить дороже. Сравнивая два отдельных аквариума, вы можете обнаружить лишь небольшую разницу в размерах «банки», но, если вы добавите расходы на дополнительное освещение, более мощные насосы и скиммеры для протеина, расходы на морскую соль, тесты, гидробионтов, то увидите существенный рост затрат.

Просто помните о размере и задавайте нам много вопросов – вы получите много советов и рекомендаций (в большинстве случаев это довольно полезно).

С уважением, всегда на связи Аквастекло.ру

Телефон: 8-916-810-02-58

Задавайте вопросы в нашем канале Яндекс Дзен. Смотрите нас на Ютубе.


Запуск морского аквариума
Запуск морского аквариума

Установка морского аквариума
Установка морского аквариума

Склейка морского аквариума
Склейка морского аквариума

Изготовление подставка для морского аквариума
Изготовление подставка для морского аквариума

Морской аквариум
Морской аквариум

Морской аквариум в доме - реальность!
Морской аквариум в доме - реальность!

Морской аквариум – откройте для себя хобби

Морской аквариум – откройте для себя хобби


Ньюсмейкер: Студия "Аквастекло" — 24 публикации
Сайт: akvasteklo.ru/morskoj-akvarium
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...