18.01.2022 19:04
Консультации.
Просмотров всего: 8918; сегодня: 1.

Какую столешницу выбрать на кухню?

Основным предметом кухонного гарнитура является его рабочая поверхность. К столешнице предъявляются повышенные требования, так как именно здесь осуществляется приготовление пищи, выполняется подготовка продуктов и сервировка блюд для подачи. Именно поэтому столешницы должны быть износостойкие, долговечные и практичные в уходе. Как правило, этот элемент изготавливается под заказ, и накрывает все отдельно стоящие напольные модули. В связи с тем, что рабочая поверхность на кухне максимально уязвима к действию различных факторов, к ее выбору нужно подходить обдуманно и взвешенно, желательно еще на стадии строительства или ремонта помещения.

Хорошая столешница должна отвечать следующим требованиям:

– Невосприимчивость к влиянию температурных перепадов. Довольно часто приходится ставить на рабочую поверхность кухонной мебели горячие кастрюли или наоборот класть замороженное мясо. Столешницы из искусственного камня отличаются повышенной устойчивостью к резким скачкам температур.

– Водостойкость. По понятным причинам на кухонной мебели скапливается вода и различные жидкости. Материал стола подбирается так, чтобы влага не смогла нанести вреда конструкции.

– Стойкость к механическим повреждениям. На большинстве панелей из современных композитов можно без опаски резать продукты, не используя для этого разделочной доски. Например, столешницы из кварцевого агломерата не боятся таких воздействий. Кроме того они подходят под любой стиль и дизайн кухни.

– Возможность использования химических моющих средств. Плотная поверхность должна отлично мыться любыми химикатами, не теряя при этом внешнего вида и других эксплуатационных свойств.

Также, желательно, чтобы выбранное изделие не теряло своего первоначального оттенка под действием ультрафиолетового излучения и постоянного истирания. 

Ламинированные ДСП.

В последние годы широкое распространение получили влагостойкие тонкие столешницы HPL. Их получают высокотехнологичным методом постморфинга. С использованием аппаратов высокого давления пластику придается необходимая форма. Отдельные структурные пласты соединяются между собой при помощи специального полимерного клеящего состава. 

Такая методика позволяет получить недорогие, практичные и очень прочные столешницы. Несмотря на применение картона и древесно-стружечных плит, изделие совершенно не чувствительно к воздействию влаги. Цветовая гамма, текстура и дизайн панелей может быть абсолютно любой. Наиболее популярными считаются столы, поверхность которых имитирует ценные породы древесины. 

По материалам официального сайта компании "Союзстройдеталь".

Офис компании "Союзстройдеталь" в Москве: ул. Дорожная, дом 60 Б.

Адрес склада: Подольск, ул. Большая Серпуховская, дом 27.


Ньюсмейкер: Союзстройдеталь — 15 публикаций
Сайт: ssd.su/stolesnicu.php
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...