10.01.2022 11:33
Консультации.
Просмотров всего: 10523; сегодня: 2.

Искусственный камень – лучший вариант для кухонного интерьера

При изготовлении различных элементов внутреннего декора нередко используют такую разновидность искусственных материалов, как акриловый камень. Он обладает массой полезных эксплуатационных характеристик, включая долговечность, невосприимчивость к влиянию влаги и температурных перепадов.

Благодаря доступной стоимости столешницы из искусственного камня постепенно вытесняют аналоги из древесноволокнистых плит. Это неудивительно, ведь акриловые изделия по своим качествам максимально приближены к продукции из натурального камня. Сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды делает их идеальным вариантом для применения в помещениях, где постоянно наблюдается повышенная влажность или высокая температура. 

Натуральный и искусственный камень в оформлении кухонь.

В настоящее время при производстве столешниц для кухонного интерьера активно применяется несколько видов материалов, как искусственного, так и природного происхождения. Наибольшую популярность получили следующие типы:

Гранит. Рабочие части столов из такого камня считаются самыми крепкими и прочными. Им не страшны всевозможные порезы и удары. Однако при обработке необходимо прилагать много усилий, чтобы получить нужную форму. К тому же гранитные плиты очень тяжелые, что усложняет процесс изготовления, а также повышаются требования к выполнению опорных элементов.

Мрамор. В кухонной обстановке такие изделия выглядят элегантно, и даже роскошно. Но они имеют слабую устойчивость к механическим нагрузкам, и стоят намного дороже столешниц из других материалов. Пролитые напитки (чай или кофе) могут оставлять на поверхности неприятные разводы, которые довольно сложно убрать.

Песчаник. Этот вид обломочных горных пород нашел широкое применение в дизайне. Сравнительно низкая цена, высокая стойкость к воде и нагреванию, прочность, оригинальная и внешне привлекательная текстура делает песчаник удачным решением для производства предметов интерьера.

Синтетический камень. Его получают в промышленных условиях, на базе белой глины, акриловых смол и соединений алюминия. Из всех перечисленных это наилучший вариант для изготовления подоконников из искусственного камня.

Действительно, последний материал отличается оптимальными характеристиками для интенсивной эксплуатации в сложных условиях. Он весит очень мало, легко поддается обработке, служит в течение очень длительного периода.

Адрес компании "Дом камня": Москва, Береговой проезд, дом 2а.

Адрес производства: Московская область, Щёлково, деревня Оболдино, ул. Лесная улица, дом 57.


Ньюсмейкер: Компания «Дом камня»
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...