21.12.2021 13:04
Консультации.
Просмотров всего: 13621; сегодня: 1.

Мебель для маленькой ванной комнаты в стиле сканди

Мебель для маленькой ванной комнаты в стиле сканди

Скандинавский стиль — не просто набор приемов оформления интерьера, но настоящая философия «суровой красоты». рождённый в северных странах, он делает ставку на практичность, надёжность материалов и каждого предмета в интерьере.

Точно не про сканди.

Скандинавы равнодушны к роскоши в её внешних проявлениях; их стиль не допускает дворцовых элементов — лепнины, тяжёлых гардин, вычурных форм.

По сути, сканди в интерьере — это минимализм, чистые линии, натуральные цвета, функциональность и природные материалы. Включает стиль и такое понятие, как «хюгге», — умение ценить простые удовольствия и наслаждаться обыденными бытовыми моментами.

Эффекты скандинавского стиля.

Большой плюс скандинавского стиля в том, что он универсален. Сканди уместен и в больших загородных домах, и в скромных квартирах. На небольших площадях особенно ярко раскрывается его удивительная способность делать помещения визуально просторнее.

Сканди очень дружелюбен. Даже если вы выбрали для комнат, коридора и кухни классику, в ванной и туалете смело можно использовать скандинавский стиль. Он сделает небольшие помещения просторнее и подарит вам больше свободного пространства.

Марина Старцева, ведущий дизайнер компании Cersanit: «Одно из самых удачных и очевидных сочетаний — соединение сканди и минимализма, сканди и джапанди; у них много общего, оба сдержанны и нейтральны. Растопить холод северного стиля сумеют тёплые и непринуждённые кантри, шебби и рустик, которые тоже активно используют природные мотивы. Гармонично будут смотреться на белых стенах санузла в скандинавском стиле предметы декора этностиля. Но особенно оригинально выглядит сочетание скандинавского стиля с лофтом и другими индустриальными решениями — им санузел в скандинавской стилистике придаст больше жизни и спокойного уюта».

Сканди-интерьер в белом цвете.

Базовое наполнение санузла: ванна, раковина, унитаз и влагоустойчивая компактная мебель.

Именно такая — коллекция мебели для ванной в скандинавском стиле Colour. Снежно-белые тумбы под раковину и сантехника в стиле минимализм в сочетании с белыми стенами сканди-интерьера сделают санузел воздушным. Белый цвет отражает лучи света, благодаря чему они буквально растворяются в воздухе и дарят ощущение простора.

Мебель Colour очень функциональна. При кажущейся компактности она вместительна. Все предметы личной гигиены и средства бытовой химии можно спрятать от посторонних глаз. Это то что нужно в интерьере в скандинавском стиле.

Маленькая ванная в скандинавском стиле.

Для небольшого санузла в скандинавском дизайне. подойдёт подвесной унитаз из коллекции Colour. Его простая строгая форма не только соответствует духу сканди, но и облегчает уборку.

Большое прямоугольное зеркало с Led-подсветкой активно поработает на дополнительное расширение санузла, а мягкий белый рассеянный свет сделает монохромный интерьер мягче, объемнее и глубже.

В концепции минимализма выполнены и раковины Colour — можно выбрать раковину с тумбой, что сэкономит время и силы на уборку.

Строгий, с нордическим характером, кран из коллекции Flavis составит компактной раковине идеальную пару.

Высокий, простой, без хромированных ручек, белый пенал Мoduo добавит функциональности ванной комнате. Он узок, поэтому впишется в санузел даже с самой скромной площадью.

Ванна в стиле сканди.

Ванна — домашняя точка релаксации, расслабления, удовольствия и неги. Для дизайна маленькой ванной в стиле сканди подойдёт прямоугольная акриловая ванна Crea: чистые линии и никаких излишеств.

Занимая минимум пространства, долго сохраняя тепло набранной воды, она обеспечит комфорт и ежедневное удовольствие — простое и настоящее, как предполагает философия хюгге.

Сканди — это белизна снега и ежедневная радость бытия, внешняя простота и глубокий внутренний покой. всё это может стать частью вашего дома. воплощайте наши идеи или собственные задумки. 



Коллекция мебели Louna
Коллекция мебели Louna

Коллекция мебели и сантехники
Коллекция мебели и сантехники

Коллекция мебели и сантехники Color
Коллекция мебели и сантехники Color

Смеситель Flavis
Смеситель Flavis

Пенал Мoduo
Пенал Мoduo

Ванна прямоугольная Crea
Ванна прямоугольная Crea

Коллекция мебели Botanique
Коллекция мебели Botanique

Раковина с тумбой Color
Раковина с тумбой Color


Ньюсмейкер: Cersanit — 19 публикаций
Сайт: cersanit.ru/blog/idea/mebel-dlya-malenkoy-vannoy-komnaty-v-skandinavskom-stile/
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...