15.10.2021 15:29
Консультации.
Просмотров всего: 6652; сегодня: 1.

Классический союз мрамора и дерева в отделке стал трендовым

Классический союз мрамора и дерева в отделке стал трендовым

«В дереве прекрасно всё» — скажут одни. Тёплая гармоничная структура, рельефные прожилки, благородные цвета и ненавязчивость. «Камень ещё прекрасней и загадочней» — парируют другие. Величественность и монументальность, глубина цвета и природные рисунки. Чтобы не было повода для спора, компания Cersanit создала концепт Еlka, в котором дерево гармонично соседствует с мрамором. Классическое сочетание этих материалов в 2021 году стало трендом, который будет актуален ещё несколько лет. Новые коллекции керамогранита формата 42х42 и 30х30 станут идеальным наполнением минималистичного интерьера и дадут возможность пофантазировать, оставаясь на модной волне. 

Эффектный мрамор.

Яркий керамогранит коллекции Mirage формата 42х42— настоящая находка для тех, кто хочет освежить интерьер без ущерба для элегантности. Рисунок материала имитирует мрамор и не повторяется. Получается монолитное реалистичное полотно в бежевых тонах с серо-рыжими прожилками, которое может стать и декором, и базовым цветом в интерьере. С помощью керамогранита Mirage легко расставить акценты или разграничить функциональные зоны. Мрамор везде будет уместен — и на кухне, и в ванной, и в коридоре, и на балконе. Матово-сатиновая поверхность материала делает его неброским и ненавязчивым, а способность сочетаться с керамогранитом «под дерево» даёт возможность создать нестандартный дизайн.

Нескучный монохром.

Дополнением белой «мраморной» коллекции керамогранита Oriental стал серый и чёрный керамогранит формата 42х42 с ярким декором, вобравшим базовые цвета — серый, белый и чёрный. Прочный отделочный материал имитирует мрамор. Белые прожилки и неповторяющийся рисунок придают изображению правдоподобности. Декор — это фрагменты базы, собранные в рисунок. Яркая и стильная плитка подходит для зонирования пространства, расстановки акцентов и создания переходов между базовыми цветами. Керамогранит с сатиновой приятной на ощупь поверхностью влагостоек, поэтому его можно укладывать в ванной комнате и прихожей. Кроме того, он не боится температурных перепадов, им можно отделывать балкон.

Стильный белый.

Словно дымка, серые разводы объёмно выделяются на белом фоне. Это рисунок базового керамогранита коллекции Siena формата 42х42, имитирующего серый мрамор. Декор выполнен на рельефе под формат 20х20, а его красивый узор — это искусная имитация инкрустации дерева в мрамор. Как по отдельности, так и вместе, оба варианта отделочного материала станут украшением кухни, санузла или прихожей, а также гостиной и балкона. Керамогранит с мягкой сатиновой поверхностью приятен на ощупь. Он подходит как для отделки пола, так и для монтажа на стене.

Современный «паркет».

Коллекция Vista формата 42х42 – это современная лёгкая имитация паркетной выкладки тёплого бежевого оттенка. Керамогранит добавляет уюта и тепла любому дизайну: от классики до хайтека. Отделочный материал трудно отличить от деревянной доски, потому что его поверхность рельефная, как натуральные волокна. Керамогранит не боится сколов и царапин, долго сохраняя первозданный вид даже в местах с повышенной проходимостью. Универсальным материалом можно отделывать стены, в том числе в холодных и во влажных помещениях.

Смелый rock-n-roll.

Керамогранит Woodstory формата 42х42 выполнен в двух цветовых решениях: холодный белый и сочетание сразу четырёх оттенков коричневого. Коллекция имитирует узкие доски и текстуру натуральной древесины. Сочетая и комбинируя варианты, легко зонировать пространство, расставлять акценты и обыгрывая функциональные зоны. Белая, слегка состаренная древесина поможет визуально расширить помещение, наполнит его теплом и комфортом. Многоцветный керамогранит подойдёт для смелых и стильных решений. Материал можно укладывать разными способами, это только подчеркнёт натуралистичность древесной фактуры.

Воздушная романтика.

Для ценителей лёгкости в интерьере создана «воздушная» коллекция керамогранита Daisy формата 30х30. Украшением пространства станет современный пэчворк, стилизованный под старинную цементную плитку. Рисунок хоть и многоцветный, но не пёстрый благодаря сдержанной цветовой гамме. Интерьер с таким узором дарит ощущение радости, уюта и хорошее настроение. Плитку можно использовать для отделки пола и стен на кухне, в ванной комнате и на балконе. Она выдерживает перепады температур и долго остаётся столь же красивой, как в первый день покупки.

Геометричный гексагон.

Сочетание бетона и дерева актуально как никогда. В коллекции керамогранита Ivo формата 30х30 эти две текстуры дополняют друг друга за счёт рисунка, имитирующего гексагон. Универсальная плитка, которую можно уложить необычным и интересным способом, украсит интерьер как в классическом стиле, так и в любом модерновом, от минимализма до хайтека. Матовая поверхность приятна на ощупь и делает интерьер современным и стильным. Плитка подходит для отделки пола и стен коридоров, кухонь и гостиных комнат, а также балконов.

Изящная история.

С помощью коллекции Gretta формата 30х30 легко создать роскошный классический интерьер. Базовая плитка имитирует природный мрамор с классическими светло-серыми прожилками. И цвет, и фактура отделочного материала в тренде и вне времени — природные текстуры не выходят из моды. И хотя мрамор самодостаточен, здесь есть место творчеству. Два варианта универсальной квадратной плитки с рельефом, имитирующим шестиугольник, образуют интересные рисунки — чёрные мраморные вставки и цветочный орнамент в серых тонах. На кухне, в гостиной или в коридоре, в ванной или на балконе — керамогранит коллекции Gretta будет актуален везде.

Дерево в интерьере — это красиво и, кажется, всегда актуально. Мрамор в интерьере — величественно и элегантно. Совместим все положительные качества текстур, добавим тренд на сочетание разных фактур, высокие эксплуатационные характеристики керамогранита и вуаля! Трендовый и долговечный ремонт готов.



Коллекция Mirage
Коллекция Mirage

Коллекция Oriental
Коллекция Oriental

Коллекция Siena
Коллекция Siena

Коллекция Vista
Коллекция Vista

Классический союз мрамора и дерева в отделке стал трендовым

Керамогранит Daisy
Керамогранит Daisy

Керамогранит Ivo
Керамогранит Ivo

Керамогранит Woodstory
Керамогранит Woodstory

Классический союз мрамора и дерева в отделке стал трендовым


Ньюсмейкер: Cersanit — 19 публикаций
Сайт: cersanit.ru/catalog/new/mramor-podruzhilsya-s-derevom-v-kontseptsii-elka/
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...