13.10.2021 11:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 14592; сегодня: 1.

Тренды в отделке ванных комнат на выставке Cersaie 2021 в Италии

Тренды в отделке ванных комнат на выставке Cersaie 2021 в Италии

Главный европейский смотр дизайна отделочной керамики и оборудования для ванных комнат дважды переносили из-за пандемии. В 2021 году итальянская Болонья и выставочный комплекс Bologna Fiere наконец открыли двери для посетителей. Представители компании Cersanit посетили крупнейшую ежегодную выставку и поделились трендами в отделке ванных комнат на ближайшие годы. 

«Наконец-то после 2 лет ожидания мы смогли принять участие в главном дизайнерском событии для производителей плитки всего мира. Организаторы не подвели и представили очень интересные стенды и продукты, новые решения и технологии. Всё это, конечно же, вдохновляет на разработку качественных, красивых и стильных новинок», — поделилась впечатлениями руководитель отдела продуктового маркетинга компании Cersanit Марина Меновщикова.

Shine like a star.

Глянец всё больше завоёвывает сердца дизайнеров и ценителей модной отделки по всему миру. Это не просто гладкая поверхность, а отполированный до зеркального блеска камень или будто бы покрытый жидким стеклом «кабанчик». Глянцевая поверхность придаёт интерьеру статусности, роскоши. А глубина рисунка, которая достигается благодаря современным технологиям цифровой печати, переводит отделку в ранг произведений искусства.

Oversize в плитке.

Ещё один явный тренд в мире промышленной керамики — крупные форматы. Плиткой размеров 120х240 или 240х360 легко отделывать большие площади, при этом она выглядит монолитно, а рисунок — правдоподобно. Обычно крупноформатная плитка имитирует природный камень — мрамор, оникс, агат. Именно эти текстуры в изобилии представили участники выставки Cersaie — 2021.

 Коллекции этого года стали явно смелее — рисунок камня теперь ярче, выразительнее, в нём больше дерзости. Обладателям интерьеров в таких расцветках должны стать уверенные в своём выборе люди с неординарным мышлением. Ценителям размеренности и сдержанных тонов доступны более спокойные решения текстур мрамора.

За комфорт и безопасность.

На выставке производители представили прогрессивные технологии. Среди них — антислип-эффект. Это свойство плитки одновременно быть гладкой и приятной на ощупь, но не скользкой. Технологичное решение идеально подходит для отделки входных групп, общественных мест, ванных комнат и коридоров, балконов. И даже когда вода попадает на плитку, она остаётся безопасной. При этом за материалом легко ухаживать, потому что поверхность гладкая, на ней не задерживается грязь.

Неизменный терраццо.

Мыслима ли итальянская выставка без терраццо? Этой фактурой наполнены романтичные средиземноморские улочки, любят такую расцветку и в России. Динамичный рисунок в спокойных серых тонах в 2021 году преобразился — в него внесли яркие штрихи, придав игривости привычному образу. И если раньше терраццо было немного, им украшали интерьер или выделяли функциональные зоны, сегодня плиткой с таким рисунком можно заполнить всё пространство без зазрения совести. Совсем итальянским терраццо сделают живые цветы, натуральные оттенки-соседи и белоснежный санитарный фарфор. 

Синий не снимает корону. В чём дело, Pantone?!

В начале года мировой институт цвета объявил о торжестве серых и лимонных тонов, не упомянув о синем. А зря! Выставка Cersaie чётко дала понять — синий в тренде был, есть и будет. Оттенки этого цвета главенствовали в тандеме с бежевыми, терракотовыми, зелёными и чёрными цветами. Серому, конечно же, дали слово, но только чтобы подчеркнуть красоту синего. Передайте корону, серый, будьте любезны.

Миллион алых роз.

Геометрии в этом году пришлось подвинуться. В дизайне декоративных элементов отделки преобладали пышные пионы в тёмной зелени, остролистные ветви пальм и резные листья монстер. Там, где цветам не дали право оказаться на плитке, они неплохо чувствовали себя в горшках, напоминая гостям выставки о том, что природе должно быть место в современном доме. Порой реалистичные панно было трудно отличить от настоящих цветочных композиций.

А что с форматами? 

В моде всё так же «кабанчик», микс разных размеров плитки и керамогранита и «деревянные доски» в натуральную величину. Дизайнеры с удовольствием комбинировали глянец и матовую поверхность, бетон и камень, дерево и стекло. Желание художников собрать из частиц целое и прекрасное как никогда велико.

Выставка Сersaie в этом году прошла в 38-й раз. Ежегодная "Неделя моды" промышленной керамики обозначает тренды мировой индустрии, на которые ориентируются все крупные производители продукции для отделки и наполнения интерьеров. 



Тренды в отделке ванных комнат на выставке Cersaie 2021 в Италии

Тренды в отделке ванных комнат на выставке Cersaie 2021 в Италии

Тренды в отделке ванных комнат на выставке Cersaie 2021 в Италии

Тренды в отделке ванных комнат на выставке Cersaie 2021 в Италии


Ньюсмейкер: Cersanit — 19 публикаций
Сайт: cersanit.ru/blog/news/nedelya-mody-promyshlennoy-keramiki-kak-proshla-krupneyshaya-vystavka-cersaie-v-italii-/
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...