13.06.2017 19:46
Новости.
Просмотров всего: 9294; сегодня: 2.

Компания Geberit представила новинки с дизайнером Кристофом Белингом

Компания Geberit представила новинки с дизайнером Кристофом Белингом

Группа Geberit, один из лидеров европейского рынка сантехники, и знаменитый промышленный дизайнер Кристоф Белинг представили новинки унитазов-биде Geberit AquaClean Mera и Tuma, рассказав гостям о преимуществах уникальных продуктов на рынке сантехники в рамках своей авторской лекции.

7 июня 2017 года в шоу-руме Geberit прошла презентация новинок AquaClean Mera и Tuma. Главным участником мероприятия был известный промышленный дизайнер, прилетевший специально из Лондона, чтобы провести лекцию «Современный европейский дизайн». В рамках своего выступления Кристоф рассказал об эволюции сантехники за последние 150 лет, особенно уделив внимание швейцарскому подходу к созданию вещей повседневного пользования.

«Важно всегда обращать внимание на детали – как в создании часов, так и в предметах быта. Именно поэтому мы создаём продукты Geberit, которые и через 25 лет не потеряют свою актуальность, – рассказал дизайнер. – Я считаю преступлением, если изделие работает прекрасно минимум 25 лет, но морально устаревает. Для этого мы стараемся создать уникальный дизайн, который останется в тренде много лет спустя».

Кристоф Белинг поделился с гостями историей, как он совместно со специалистами Geberit воплотил в жизнь идеи по созданию идеально гладкой и плоской клавиши смыва. А также рассказал, как на протяжении нескольких лет разрабатывал дизайн для унитазов-биде Geberit AquaClean.

«50 лет назад Geberit поменял привычное представление об устройстве унитазов, спрятав встроенные бачки в стену, сделав унитаз подвесным – это предполагало большее пространство в ванной комнате. Когда мы создавали продукт AquaClean Mera, мы пошли дальше и сделали его буквально парящим над полом благодаря хромированной поверхности основания. Но главная изюминка унитаза-биде – это встроенные функции: гигиенический подогреваемый душ с регулируемыми направлением и интенсивностью, сушка-фен тёплым воздухом, система удаления запахов, бесшумный смыв, автоматически открывающаяся крышка унитаза и мягкая ночная подсветка, которые активируются датчиком движения», – делится дизайнер.

Кристоф Белинг во время своей лекции рассказал, что люди тысячу лет использовали воду для поддержания чистоты и комфорта тела, и только последние сто лет делают это при помощи туалетной бумаги, которая не способна в полной мере поддерживать гигиену человека.

Кроме того, он отметил, что унитазы-биде экологичны, ведь при омовении пользователя они затрачивают гораздо меньше воды, чем при приёме душа.

После лекции гостей ждали мастер-классы по изготовлению конфет из настоящего швейцарского шоколада, часов из виниловых пластинок и «бомбочек» для ванны. Антон Комолов рассказал гостям о преимуществах новинок Geberit и провёл конкурс на самую лучшую фотографию посетителей мероприятия, торжественно вручив приз. В завершение вечера выступила кавер-группа Mr. Fungle, приятно удивившая гостей исполнением российских и мировых хитов.

Ссылка по теме публикации: www.geberit.ru/ru_ru/index.html


Ньюсмейкер: Геберит Рус — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...