10.06.2017 10:00
Консультации.
Просмотров всего: 4119; сегодня: 2.

Виды пеллет для отопления

Виды пеллет для отопления

Многие исследователи предрекают нашим потомкам будущий энергетический кризис. Поэтому, многие люди уже сейчас задумываются о том, как отапливать своё жильё альтернативными способами. Эти методы различаются между собой видами топлива, стоимостью, теплоотдачей, экологичностью.

К таким альтернативным видам топлива относятся пеллеты. Они появились совсем недавно, но уже многие оценили их эффективность и теплоотдачу.

Разновидности пеллет.

Наиболее часто пеллеты различаются по видам материалов, применяемых для их производства. От применяемого для производства такого топлива материала зависит его характеристика. К самым важным из них относятся:

• Теплоёмкость;

• Зольность.

Чем выше теплоёмкость, тем лучше качество пеллет. И наоборот - чем ниже зольность, тем лучше качество данного топлива.

Чаще всего пеллеты прессуют из древесного мусора и сельскохозяйственных отходов. Так же пеллеты изготавливаются из торфа и бумаги. Бумажные пеллеты не слишком популярны, поскольку их производство не рентабельно.

Пеллеты из древесины.

Такому топливу необходимо уделить особое внимание, ведь для его изготовления применяются отходы древесины любых сортов, кроме плодово-ягодных. Самую лучшую теплоотдачу даёт хвоя. От лиственных сортов древесины теплоотдача значительно меньше. Пеллеты, произведённые с соблюдением всех технологий обладают достаточно большей плотностью по сравнению с обычной древесиной, но это не мешает им хорошо держаться на воде. Такая плотность помогает им находить новые сферы применения.

Пеллеты из опилок.

Производить такие пеллеты достаточно сложно. Скорость их изготовления напрямую зависит от мощности применяемого оборудования. После калибровки и сушки опилки преобразовываются в пеллеты. Такое топливо имеет высокую теплоотдачу за счёт большого содержания лигнина.

Пеллеты из подсолнечника.

Это топливо считается идеальным с точки зрения экологии, ведь для его производства не нужна вырубка леса. В качестве сырья применяют лузгу семян подсолнечника, рапса, сои и других злаковых культур. Оставшаяся после переработки семян лузга не используется для других нужд. Такое сырьё является идеальным, ведь в нём достаточное количество лигнина, придающего гранулам необходимую плотность. Такие пеллеты очень востребованы как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Где купить качественные пеллеты?

Если вам необходимо качественное и недорогое топливо, то обращайтесь в компанию «FRP». Вы сможете приобрести качественные пеллеты с высокой теплоотдачей.Обратившись к нам вы получите продукцию, которая обладает следующими преимуществами:

• Высокая теплоотдача;

• Низкая зольность;

• Необходимы размер;

• Низкая зольность;

• Низкий уровень древесной пыли.

Компания ФРП производит продукцию только премиум-класса с полным соблюдением европейских стандартов.


Виды пеллет для отопления


Ньюсмейкер: ФРП — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...