11.12.2014 19:24
Новости.
Просмотров всего: 8796; сегодня: 5.

Электрокамин 3D Fog Alex Bauman - 3 инновации русских изобретателей в одном продукте

Электрокамин 3D Fog Alex Bauman - 3 инновации русских изобретателей в одном продукте

«Фабрика Идеальных Продуктов» совместно с ООО «Алекс Бауман» объявляет о старте продаж запатентованного изобретения — электрокамина 3D Fog Alex Bauman.

3D Fog Alex Bauman — электрокамин, оснащенный 3D-технологией имитации пламени и дыма, превосходящий по техническим характеристикам и потребительским свойствам все имеющиеся западные аналоги. Электрокамин разработан группой российских ученых «Фабрики Идеальных Продуктов» (ФИП) и производится в России.

Камин обладает уникальным очагом — самым большим в своем классе. Размер очага электрокамина 3D Fog Alex Bauman — 34 дюйма. Помимо размера очага, ученым ФИП также удалось оптимизировать размер технической части камина. Техническая часть модели на сегодняшний день самая компактная в данном классе электрокаминов.

Динамическое пламя — запатентованная инновация, которой не обладают камины других производителей. Реалистичность пламени достигается за счет использования управляемой в автоматическом режиме парогенерации и системы подсветки. Управление режимами работы генератора пара позволяет создавать пламя различной интенсивности: плавное, разгорающееся-угасающее, турбулентное сильное пламя и динамическое (хаотически меняющиеся всполохи). Именно наличие динамического режима позволяет добиться полной реалистичности в имитации живого пламени.

Камин полностью безопасен для окружающих, в том числе для детей. 3D Fog Alex Bauman прост в установке и управлении. Электрокамин управляется как с панели, так и с дистанционного пульта. Выполняет не только декоративную функцию — в модели присутствует режим обогрева помещения. За счет использования пара 3D Fog Alex Bauman увлажняет воздух в квартирах, создавая особый микроклимат, эффективно решает проблему сухого воздуха в жилых помещениях в холодный период года.

Алексей Нониашвили, основатель и генеральный директор «Фабрики Идеальных Продуктов»: «Для нас это был очень интересный и значимый проект. „Алекс Бауман“ является лидером российского рынка. От идеи до производства первого образца нам понадобилось полтора года. Во время проектирования камина перед нами стояла очень творческая и сложная задача — добиться устойчивой управляемой генерации и подачи аэрозоли. При этом необходимо было сделать так, чтобы пламя не выглядело искусственным, а было по-настоящему живым. Задача усложнялась еще и тем, что требовалось создать компактное и экономичное устройство. С нами в связке работал дизайнер, который отвечал за эстетические свойства камина. Все это необходимо было увязать с технологией массового производства и с имеющимися на рынке комплектующими. Кстати, компания „Алекс Бауман“ будет первой компанией в России и в странах СНГ, производящей свои очаги».

Алексей Поливахин, учредитель ООО «Алекс Бауман»:

«Для роста нашей компании был необходим абсолютно новый продукт, а именно электрокамин, который по техническим возможностям, дизайну, габаритным размерам превосходил бы существующие аналоги на российском рынке. Важным условием было то, чтобы мы могли наладить массовое производство на территории РФ. Мы обратились в компанию „Фабрика Идеальных Продуктов“, так как у данной компании было достаточно опыта в реализации сложных технических задач, в том числе и тех, что требовались нам».

Компания «Алекс Бауман» — один из лидеров российского рынка продаж электрокаминов. Является федеральной производственно-торговой сетью. В структуру компании входят: собственное производство электрокаминов (первое в России), сеть розничных салонов с Центром оптовой торговли с демонстрационным залом в Москве, дизайн-бюро с ежегодным обновлением коллекции, служба сервиса и логистики. Дилерская сеть компании — более 600 партнеров в России и странах СНГ.

«Фабрика Идеальных Продуктов» — проект, специализирующийся на услугах в области прикладного инжиниринга и решения сложных технических задач. Компания создана в 2012 году Алексеем Нониашвили (компания «Аинтрис»). Основная идея «Фабрики Идеальных Продуктов» — создание конвейера инновационных решений для бизнеса любого масштаба. Метод, лежащий в основе проекта, — ТРИЗ. На сегодняшний день «Фабрика Идеальных Продуктов» взаимодействует с ведущими научными центрами и институтами России, среди которых МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ, МЭИ, МАИ. База исполнителей, экспертов и консультантов охватывает порядка сорока научно-технических организаций. На конец 2013 года в бэкграунде компании 25 завершенных изобретательских проектов на территории России, Киргизии, Казахстане и Беларуси.


Электрокамин 3D Fog Alex Bauman - 3 инновации русских изобретателей в одном продукте


Ньюсмейкер: Фабрика Идеальных Продуктов — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...