24.11.2013 17:10
Консультации.
Просмотров всего: 2941; сегодня: 2.

Новинки Polaris устроят переворот на российских кухнях

Новинки Polaris устроят переворот на российских кухнях

Уникальная посуда «развяжет» хозяйкам руки.

В октябре 2013 г. компания Polaris, производитель и поставщик высококачественной посуды, выводит на рынок несколько новинок. «Умная» посуда с уникальными деталями докажет, что сегодня приготовление еды – быстрый, легкий и удобный процесс.

Забыть о прихватках хозяйкам помогут кастрюли линии Violette. Их особенность – многофункциональные ручки. Они позволяют зафиксировать крышку и слить воду из кастрюли, не применяя прихваток и не боясь обжечься. Ручки из бакелита и стали не нагреваются. А специальные отверстия и носик в ободке жаропрочной крышки упрощают удаление жидкости.

«Отварив картофель или макароны, вы собираетесь слить воду. Обычно приходится сдвигать горячую крышку, чтобы появился просвет, затем аккуратно браться прихватками за ручки кастрюли и под наклоном сливать жидкость. При этом постараться не обжечься или не ошпарить пальцы кипятком. Задача непростая, особенно когда готовишь на большую семью и переворачиваешь тяжелую емкость. С нашей новинкой это сделать в разы легче и безопаснее», – отмечает Юлия Нефедова, руководитель департамента «Посуда» компании Polaris.

Кастрюли Violette изготовлены из нетоксичной нержавеющей стали 18/10 (гарантия – 25 лет). Утолщенное дно (5 мм) с прослойкой из алюминия обеспечивает равномерный и быстрый нагрев посуды. Кроме того, дно не имеет внутренних воздушных полостей, которые приводят к отслаиванию и разрушению кастрюли. Внутри посуды есть отметки литража. В комплекте прилагается ложка, для которой предусмотрен держатель на крышке.

Еще одна новинка – сковорода One-click – незаменима на кухне тех, кто часто балует родных выпечкой. За счет технологии «клик» можно одним щелчком снять ручку и отправить сковороду в духовку без нее. Посуда выполнена из литого алюминия с 100% эко-керамическим антипригарным покрытием, что позволяет жарить без масла. Слой Anti-Graff Effect защитит сковороду от царапин. К ней в подарок идут кулинарные щипцы.

Хозяек также порадуют новые формы для выпечки Vanilla, разработанные Polaris. Они сделаны из жаропрочного силикона, а ручки – из безвредной углеродистой стали. Извлечь кекс или бисквит не составит труда. С опцией One-touch достаточно вывернуть пластичную ячейку наизнанку, и выпечка «выпрыгнет» сама. В линию Vanilla входят четыре формы, в том числе специальная для маффинов. Складные конструкции удобно хранить и мыть в посудомоечной машине.

Любителям crepes и pancakes к столу придется блинная сковорода Sole Mio. Ее утолщенное дно (3,2 мм) и заниженный борт идеальны для жарки блинов. Она изготовлена из прессованного алюминия с экокерамическим покрытием. Эргономичная ручка выполнена из бакелита. Аксессуар к сковороде – кулинарная кисть.

Другая кухонная «премьера» – чайник со свистком Sunrise SR-20L – освежит традиции чаепитий. Он оповестит о закипании воды мелодичным сигналом. Свисток, расположенный на носике, безопасно открывается кнопкой на ручке – невозможно облиться кипятком. Объем в 2 литра оптимален для большой семьи. Чайник из высококачественной нержавеющей стали 18/10 имеет сатинированную полировку. Поэтому на его корпусе не остаются следы от прикосновения пальцев.

Открытием для хозяек станут кухонные ножи от Polaris.

Набор Silver Point SP-6SS состоит из 5-ти ножей, сделанных из немецкой нержавеющей стали. Рукоятки с покрытием soft touch не скользят в ладони, для экономичного хранения используется магнитная подставка.

В набор Espada de Ceramica входят 4 многофункциональных ножа для резки овощей, фруктов, колбасы и хлеба, а также овощечистка. Лезвия с острой режущей кромкой выполнены из циркониевой керамики и не впитывают запахи.

Новинки Polaris впервые были представлены на крупнейшей выставке HouseHold-2013 в «Крокус Экспо». В продажу они поступят в ноябре 2013 г.


Ньюсмейкер: Polaris — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...